Фото: t.me/GrArtamonov
Фото: t.me/GrArtamonov

В субботнике в Подольске приняли участие свыше 7 тысяч жителей


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Дмитрий Кравцов
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Дмитрий Кравцов

Глава Подольска поблагодарил всех, кто из раза в раз находит время, чтобы присоединиться к субботникам.


«Благодарю каждого, кто смог присоединиться к этому замечательному делу! Сегодня успели многое!», - написал в своем телеграм-канале глава муниципалитета Григорий Артамонов.

Глава городского округа обратился к жителям с просьбой относиться уважительно к родному округу.


«Чистота зависит прежде всего от нас с вами. Убрав даже одну маленькую бумажку за собой, другом, соседом, мы подаем пример для окружающих, особенно для юных жителей округа. Всё в наших руках», - написал в своем телеграм-канале Григорий Артамонов.
Loading...

Он напомнил жителям, что через неделю, 27 апреля в Подмосковье пройдет общеобластной субботник. 

По сообщению Министерства благоустройства Московской области, 27 апреля во всех муниципалитетах желающие смогут высадить саженцы деревьев в парках, скверах, общественных территориях и набережных. В ведомстве сообщили, что в этом году в парках региона запланировано высадить более 4 тыс. цветников.

  • Фото: Мария Андрюхина
    Фото: Мария Андрюхина

    В Кузнечиках привели в порядок площадь Защитников Отечества


    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    /эксклюзив
    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:

    /эксклюзив

    В Подольске много площадок, которые нуждаются в уборке и чистке. 

    Фото: Мария Андрюхина
    Фото: Мария Андрюхина

    Главный эксперт Управления комплексного развития инженерной инфраструктуры администрации округа Эльвира Вопиловская участвовала во всех экологических акциях в апреле, убирала территории в разных микрорайонах.

    Сегодня девушка решила принять участие в наведении порядка в родных Кузнечиках. Здесь была организована уборка площади Защитников Отечества.

    Фото: Мария Андрюхина
    Фото: Мария Андрюхина

    «Хотела поучаствовать в субботнике именно в своем микрорайоне, потому что я здесь живу и хочется видеть чистые дворы. Люди выходят, стараются убирать, и город реально становится чище. Субботник - очень полезная акция», — рассказала Эльвира Вопиловская.

    Сегодня на площади Защитников Отечества трудились более ста человек. Они собирали мусор, сухую листву, в результате общих усилий локация была приведена в порядок. Теперь на площади чисто и красиво.

    В Министерстве благоустройства Московской области напомнили, что 27 апреля во всех муниципалитетах желающие смогут высадить саженцы деревьев в парках, скверах, общественных территориях и набережных. В этот день в Подмосковье пройдет общеобластной субботник.

  • Фото: t.me/podolskadm
    Фото: t.me/podolskadm

    С родителями на субботник пришли и самые юные подольчане


    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Дмитрий Кравцов
    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Дмитрий Кравцов

    Одну из самых засоренных территорий – зеленую зону вдоль железнодорожных станций убирают всеми силами. Теперь лес у платформы Весенняя будет чистый и удобный для прогулок и спортивных активностей. Территорию привели в порядок за несколько минут. Также уже проведены работы вдоль ул. Лесной, тротуар до платформы Весенняя и в зоне отдыха п. Леспроект.

    Фото: t.me/podolskadm
    Фото: t.me/podolskadm

    Сегодня к субботнику присоединились сотрудники комитета по образованию, МЦУР, территориального отдела «Лаговский», ООО «Эко Надежда», детского сада «Веснушки», и СП «Рассвет» СДК «Романцево».

    Картинка

    «Я уже второй раз участвую в субботнике. Сегодня пришла помогать своей маме, потому что мы хотим сделать наш округ чище», — рассказала 10-летняя Иванка Киселева.
    Фото: t.me/podolskadm
    Фото: t.me/podolskadm

    Ранее министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин отметил, что в регионе активно готовятся к летнему сезону. Он подчеркнул, что благодаря разработанному регламенту перемены уже заметны в каждом муниципалитете.

  • Фото: t.me/podolskadm
    Фото: t.me/podolskadm

    Третий апрельский субботник стартовал в Подольске


    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Дмитрий Кравцов
    /важно
    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Дмитрий Кравцов

    /важно

    Ответственные подольчане уже определили будущий фронт работы. Для тех, кто пришел чтобы помочь сделать свой город чище, на оборудованных площадках был заранее подготовлен инвентарь. Перчатки, мешки для мусора, метла, грабли и щетки - все выдали активистам. 

    Жители городского округа уже убирают мусор и старую листву. Подольчане приходят на субботники целыми семьями.

    Теперь муниципалитет станет чище и красивее.

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    «Отвернулись даже подруги»: что стало с девушкой, устроившей расстрел одноклассника в Подольске


    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Рената Филатова
    /эксклюзив
    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Рената Филатова

    /эксклюзив

    «Все нападавшие — приятели старшего брата той девочки, которая не добилась Толькиного расположения. Это его одноклассница. Она как-то предложила ему встречаться, но он ей отказал. А недавно пригласила на свой день рождения. Он подумал, что это ловушка: боялся, что на правах именинницы она будет приставать, а избегать ее будет неудобно. Поэтому сказал ей прямо, что не стоит к нему «подкатывать», — рассказали Regions одноклассники пострадавшего.

    После стрельбы мальчик вернулся в квартиру и показал руку маме. Она медсестра, поэтому отреагировала быстро: обработала раны, даже смогла сама вытащить одну из пуль. Потом посадила сына в машину и повезла в травмпункт. Там травматолог достал еще три шарика. Последняя пуля застряла глубоко у локтевой кости – ее удаляли хирургическим путем.

    По данным правоохранителей, речь о тяжком вреде здоровью не идет. Сейчас проводится проверка, после которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.


    «Эти парни, говорят, сейчас не ходят в колледж. Значит, наверное, дают показания, или с ними проводят беседы. Один так вообще сосед Толика по подъезду. Сама девушка в школу тоже не ходит, боится реакции окружающих. Никто на ее сторону не встал, даже подруги», — поделились одноклассники парня с корреспондентом Regions.

    Ранее мы писали о том, как накажут злодея за поджог вольеров с собаками в Дедовске.

  • Фото: РИА Новости/Александр Сухов
    Фото: РИА Новости/Александр Сухов

    Пятнадцатилетнего подростка из Подольска расстреляли в подъезде из пневматического пистолета


    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Происшествия
    Автор текста:

    /важно

    История началась с того, что юноша отверг девушку, которая взялась оказывать ему знаки внимания. Разочарованная дама пожаловалась на такое невнимание к ней своим приятелям. Те решили проучить молодого человека.

    Сначала они оскорбляли парня в соцсети, а затем решили перейти к конкретным действиям. На очный разговор они прихватили оружие в виде пневматического пистолета. В итоге в подъезде жилого дома произошла стрельба. В молодого человека попали 5 пуль, одна из которых застряла в руке совсем рядом с костью. Судя по всему, извлекать эту пулю придется хирургам. По данному факту уже назначена проверка, которую будут проводить правоохранительные органы.

    Ранее 52-летний житель Москвы выстрелил из пневматического пистолета себе в голову. Это произошло из-за того, что его 71-летняя мать очень долго играла на компьютере, и тем самым спровоцировала скандал.