Фото: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Фото: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Вдоль дороги «ММК-Сынково» оборудуют тротуар


/Главная /Дороги/важно
/Главная /Дороги
/важно

В Подмосковье в этом году планируют построить больше 60 км тротуаров вдоль региональных дорог, об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.


«В целом, в Подмосковье ежегодно строят не менее 60 км новых тротуаров. Что позволяет снизить вероятность наездов на пешеходов и обеспечить их комфортное передвижение. В этом году также запланировано обустроить больше 60 км новых тротуаров в 35 городских округах, отмечу, что по результатам голосования жителей на портале «Добродел» будет построено свыше 18 км», – рассказал зампред правительства – министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

В Подольске тротуар оборудуют вдоль части трассы «ММК – Сынково». Новый элемент инфраструктуры позволит снизить вероятность наезда на пешеходов и сделать передвижение людей по дорогам более комфортным.

Ознакомиться с программой строительства тротуаров вдоль региональных дорог Московской области в 2024 году можно на сайте Минтранса Подмосковья.