:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9UdTRkcElQMFE3akozNTdmTXBydXlCR04yNFZPcTFFVDV5VzdvekhrLnBuZw.webp)
Дворы Подольска освободили от более чем 40 аварийных деревьев
В завершившемся летнем сезоне г. о. Подольск лидировал по числу удаленных аварийных и сухостойных деревьев. Специалисты коммунальных служб ликвидировали 42 таких дерева во дворах округа.
Для спиливания использовали специальную технику — автовышки и лебедки. Профессионалы аккуратно фиксировали стволы и производили безопасный спил.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wOS9veXdkekZYSGpEcjA5Z2FBTjVHcGtaUjRKdnVvazIxYkNWMldzREdULnBuZw.webp)
Контроль за работами осуществляют инспекторы Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области. В территориальный отдел Министерства жители могут сообщить о том, что в их дворе есть опасные деревья.
Аварийные и сухостойные деревья во дворах удаляют, что предотвратить их падение во время неблагоприятных погодных условий. Их состояние может представлять угрозу для жителей.
Всего за сезон в московской области убрали более 200 опасных деревьев. В тройке лидеров, помимо Подольска, городские округа Фрязино и Пушкинский.
Ранее сообщалось, что в Подольске проверили выполнение противопожарных мероприятий в лесах.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA0LTE0MDMwMjAtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzFmNTU4MGQyNjljMGM0MjY4YjU2NDgyNmZiYjg5NDRmLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA1LTE0MTkwMi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2I2YzQ0ZDVjMGU3ZDYzMjk4Nzc1OTY5MmU1ZjRjZTFmLmpwZw.webp)