:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9qSmU1SDBYM3U1bjI5Y3I1S0cwMGVLdlBNWFNQYWY4VVZSSW9yUW1jLmpwZw.webp)
Дымовая завеса: в Подольске выявили «неучтенные» выбросы на производстве. Что обнаружили инспекторы?
Проверка Минэкологии Подмосковья выявила нарушения на заводе в ПодольскеСпециалисты Министерства экологии Московской области провели внеплановую проверку на предприятии в Подольске, которое специализируется на производстве пластмассовых изделий. Поводом для визита инспекторов стало обращение областной прокуратуры о возможных нарушениях природоохранного законодательства, отметили в пресс-службе ведомства.
В ходе обследования территории было установлено, что на производственной площадке действуют источники выбросов в атмосферный воздух, включая газовую котельную. При этом данные объекты не были зарегистрированы в реестре объектов негативного воздействия на окружающую среду, что является нарушением требований законодательства.
В результате компании было выдано официальное предостережение о недопустимости нарушения обязательных экологических норм. Министерство будет контролировать выполнение предписания и организацию на предприятии полноценной системы экологического мониторинга.
Ранее аналогичные меры были приняты в отношении другой компании, также расположенной в Подольске, где не были зарегистрированы источники выбросов загрязняющих веществ.
Ранее сообщалось, что в Подольске компании получили предостережения из‑за вредных выбросов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEyLTE2MjYyNi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxMS0xMTA5NDEtMS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzExLTE2MTc0NS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzgzMmZiNzhkOGY5MGNmYjdmODIxNTc3OTYwNGYzYjc0LTEuanBn.webp)