В Подольском филиале ГАУ МО «Мособллес» проверили готовность техники к пожароопасному сезону, сообщили в Комитете лесного хозяйства Московской области.
Специалисты осмотрели служебный автотранспорт, бензоинструмент, а также беспилотные летательные аппараты, используемые для патрулирования лесов.
В процессе осмотра особое внимание уделялось состоянию автомобильных огнетушителей, наличию аптечек первой медицинской помощи и сроку их годности. Тщательной проверке подверглись головные и задние осветительные приборы, от исправности которых напрямую зависит безопасность на дороге.
Заместитель директора филиала — лесничего Подольского филиала ГАУ МО «Мособллес» Александр Бычков отметил, что вся техника находится в рабочем состоянии и готова к применению.
Ранее сообщалось, что в Подольском лесничестве прошло совещание с местным самоуправлением.