
С 5 по 7 ноября специалисты Подольского Водоканала и комбината благоустройства проведут работы, направленные на понижение уровня воды. Для этого они демонтируют верхний ряд щитов плотины. Это плановое мероприятие, которое проводится в преддверии зимнего периода.
Плотина на реке Пахра была построена в середине прошлого века, она расположена примерно в 400 метрах от железнодорожных мостов. Плотина необходима для обеспечения работы центрального водозаборного узла города Подольска.
МУП «Водоканал», деятельность которого курирует Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области, предупреждает жителей, что деревянный настил на гидротехническом сооружении является исключительно технологическим оборудованием и категорически не предназначен для перехода через реку Пахру.
Ранее сообщалось, что в Подольске компания получила предостережение Минэкологии из-за выбросов.