
Несмотря на закрытие пожароопасного сезона, сотрудники лесного хозяйства Подмосковья совместно с представителями МВД России, МЧС России и органов местного самоуправления проводят рейдовые мероприятия в лесах. Особое внимание уделяется территориям у населенных пунктов, садовых товариществ и зон отдыха граждан.
Подольское лесничество находится в числе тех филиалов, где патрулирование осуществляется наиболее активно. За последнюю неделю состоялось 85 рейдов, столько же мероприятий прошло в Шатурском лесничестве, больше — только в Клинском филиале.
В ходе проверок сотрудники подразделений лесной охраны в целом зафиксировали 43 административных правонарушения, в том числе 4 — по статье 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах). Нарушителям назначены штрафы на общую сумму 3498 тыс. рублей. Взыскано штрафов на сумму более 2577 тыс. рублей.
Ранее сообщалось, как в Мещерском лесничестве около деревни Борьево оздоравливают лес без вреда для экосистемы.