Более 100 рабочих мест появится на предприятии по выпуску деталей для самолетов и дронов в Подольске
В День российской науки глава г.о. Подольск Григорий Артамонов познакомился с производством группы компаний «УНИХИМТЕК». Как сообщает пресс-служба администрации, предприятие занимается разработкой и выпуском неметаллических композитных материалов, применяющихся во всех областях промышленности, в том числе авиационной и космической. Две компании из группы – АО НПО «УНИХИМТЕК» и ООО «ИТЕКМА» – входят в перечень системообразующих предприятий Российской Федерации.
Видео: Галина Добрынина
В 2023 году еще одна компания группы – ООО «ЦСКТ» – стала участником программы «Земля за 1 рубль» и на льготных условиях получила в аренду земельный участок общей площадью 5 га.
Как рассказал генеральный директор ООО «ЦСКТ» Евгений Моисеев, на этом участке до 2026 года предприятие планирует реализовать проект по импортозамещению.
Видео: Галина Добрынина
Планируемый объем инвестиций составит около 250 млн руб. Во время запуска первой очереди на предприятии создадут не менее 50 новых рабочих мест, второй – еще столько же.
Видео: Галина Добрынина
Напомним, программа «Земля за 1 рубль» инициирована губернатором Московской области Андреем Воробьевым.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjUwOTMwLTE1MjUwMS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjUwNDE5LTEwNTQxOS0xX244VXd3dTcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjUwOTA4LTExNTYyMC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2R4OGE2Mjk1LmpwZw.webp)