:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi90NzVqZ00yck1vd3U5TWZ5cWIxandzZTc0WW40UEtHRGZFU2RPSGtOLnBuZw.webp)
Бюджет Подольска пополнился на 11,4 млрд рублей в 2024 году
Бюджет Подольска пополнился рекордными 11,4 млрд рублейВ 2024 году бюджет городского округа Подольск значительно увеличился, достигнув отметки в 11,4 млрд рублей. Это стало возможным благодаря росту налоговых и неналоговых доходов, который составил 30,4 процента по сравнению с предыдущим годом. Об этом сообщило Министерство экономики и финансов Московской области.
Основной прирост налоговых доходов обеспечили поступления по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) и налогу по упрощенной системе налогообложения. По НДФЛ было получено 5,8 млрд рублей, что в 1,3 раза больше, чем в 2023 году. Налог по упрощенной системе налогообложения пополнил бюджет на 2,2 млрд рублей, что также стало рекордным показателем.
Платежи по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц также показали рост, увеличившись на 5,5 и 10 процентов соответственно. Неналоговые доходы составили 1,4 млрд рублей и выросли на 21,6 процента.
Ранее сообщалось, что ученые Подольска разработали инновационную добавку к корму коров, коз и овец.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzFfSDhTcFJicC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctNDMtMDItMS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9FU1hocURoUnlvcVNZNnJveVdGVGRTMGFUaWV6RXN1dHhST0ZiWElPLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JhYTRhY2U5YTQxMWNmMmIxNTk5MDVmNTE4MGU0ZWY0LTEuanBn.webp)