:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9zUlEzejY4ZllSMnZHWDlDZENMTmRrVm1yZHlKcUszbnQ2V3FFNFUxLnBuZw.webp)
Кабельное предприятие начало производство провода для новых беспилотных грузовых машин
Завод готов поставить заказчику опытную партию. Об это рассказал генеральный директор НП «Подольсккабель» Михаил Громов.
Видео: Галина Добрынина
Продукция завода находит применение практически во всех отраслях экономики: строительстве и нефтедобыче, радиопромышленности и энергетике, электронике и авиации, металлургии и станкостроении, связи и сельском хозяйстве. Особое внимание уделяют разработке и внедрению кабелей с применением новых изоляционных материалов, благодаря которым изделия можно использовать в сложных условиях воздействия высоких температур, агрессивных сред и радиационного фона.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMi96NlNoZkU4WjJsc0NaTmhzQWwyRFgwdzRYVG1FdlRhWHNvS3c5bFJWLmpwZw.webp)
Большинство крупных атомных и энергетических станций страны и многие за рубежом оснащены кабелями, сделанными в Подольске. Предприятие имеет лицензии на изготовление кабельной продукции для АЭС. В настоящее время здесь трудится 516 человек.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjYwMjAzLTExMDQ0Mi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FmMGQ5NDkyLTNmZDgtNDkzYy04MGM2LWU1Y2IwMzg3MThmYy0xLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjYtMDItMTAtMTExMTQwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2tuMi0xNTUxLTEuanBn.webp)