Женское объединение из Климовска отправило новую партию гуманитарной помощи участникам специальной военной операции. Представительницы объединения «Климовские феи» сформировали груз в соответствии с запросами военнослужащих, передает пресс-служба администрации городского округа Подольск.
В состав отправленной партии вошли предметы, необходимые для обеспечения жизнедеятельности на передовой: генератор, огнетушители, машинное масло, емкости для питьевой воды, баннеры и специализированное военное оборудование.
«Получили еще одну заявку на детектор дронов. Будем искать возможность отправить его нашим ребятам в следующий раз», — поделилась планами активистка из Климовска Клара Шишова.
На момент публикации новости транспортное средство с гуманитарным грузом уже находится в пути к месту назначения. В ближайшее время посылка будет доставлена военнослужащим, выполняющим задачи на херсонском направлении.
Объединение «Климовские феи» осуществляет свою деятельность с самого начала проведения специальной военной операции. Активистки организовали стационарный пункт сбора помощи для военнослужащих. Первая партия гуманитарного груза была отправлена в зону СВО в марте 2022 года — тогда удалось собрать и направить более 800 кг различных предметов и материалов.
За прошедшие годы участницы объединения организовали свыше 50 крупных отправок на передовую. В предыдущих партиях помощи активистки передавали военнослужащим металлоискатели, средства радиоэлектронной борьбы и другие необходимые предметы и оборудование.
Ранее REGIONS сообщал, что очередной гуманитарный груз отправился из Раменского в зону СВО.