
В следующем году музей «Подолье» планирует показать своим гостям новые экспозиции. Подольчан ожидают выставка археологических предметов и нумизматики, экспозиция по истории предприятия «Подольский троллейбус» и многое другое. Перспективный план экспозиционной деятельности на последнем в этом году заседании Методического совета музея «Подолье» представил научного сотрудник Олег Симанин.
Музей также продолжит свой проект «Детский народный календарь».
«Мы запланировали мастер-классы для детей и их родителей по лепке, шитью и другим исконно русским ремеслам и традициям», — рассказала заместитель директора Светлана Брикман.
Одно из направлений деятельности музея — это исследовательская работа. О результатах по изучению одного из объектов исторического наследия на территории музея — «Дома Белоджаевой» сообщила научный сотрудник Марина Панкратова.
Много уникальных экспонатов хранится в фондах музея. Благодаря проводимой работе многие из них приобретают новый статус и занимают почетное место в экспозиции. На состоявшемся заседании прошла церемонии возврата в экспозицию ранее находившегося там предмета — «Нагана» образца 1895 года, который был убран в запасники несколько лет назад из-за отсутствия необходимой на него документации.
Ранее сообщалось, что в музее «Подолье» рассказали о новогодних традициях славян.