В конце августа в Подольске проведут один из самых масштабных подмосковных фестивалей — «Славянское подворье» (0+). Несмотря на то, что до этого события остается еще больше месяца, подготовка к нему уже началась. Организационные моменты глава городского округа Григорий Артамонов обсудил с профильными специалистами администрации.
По словам Григория Артамонова, в этом году гостей фестиваля будут ждать выступления творческих коллективов и известных артистов, развлекательные программы и активности. Помимо этого, для посетителей будут работать точки с едой и ярмарка мастеров.
Для удобства жителей муниципалитета и туристов из других городов от станции МЦД-2 Подольск до площадки мероприятия будет организован трансфер. Также в планах администрации увеличить количество парковочных мест для тех, кто собирается приехать на фестиваль на личном автомобиле.
Фестиваль народного творчества «Славянское подворье» проводится в Подольске больше 15 лет при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области. В прошлом году он собрал более 85 тыс. зрителей.
Ранее сообщалось, что в Подольске открылась выставка марок с изображениями работ современных художников.