Фото: t.me/podolie_museum
Фото: t.me/podolie_museum

Музей «Подолье» и Выставочный зал приготовили для своих гостей в Международный день музеев бесплатные программы


/Главная /Культура
Автор текста:
Елена Шахиджанова
/эксклюзив
/Главная /Культура
Автор текста:
Елена Шахиджанова

/эксклюзив

Подробную афишу историко-мемориальный музей-заповедник «Подолье» разметил на своем сайте и в соцсетях. В течение всего дня с 10 и до 20 часов здесь на безвозмездной основе будут проводить экскурсии для детей и взрослым по экспозиционно-выставочным залам.  

В полдень в Доме Морозовых коллектив музея с праздником поздравит фольклорное объединение «Ремесленная слобода».  А в 13 часов руководитель «Ремесленной слободы» Елена Ковтун даст мастер-класс  для всех желающих «Какова пряха – такова и рубаха».

В 14 часов можно будет отправиться на пешеходную экскурсию по музейному кварталу  и узнать много нового о купеческом Подольске.  В 15 часов любителей истории ждет познавательная программа о пребывании  Романовых на Подольской земле.

Фото: t.me/podolie_museum
Фото: t.me/podolie_museum

В Подольском выставочном зале с 10 до 17 часов можно будет посетить малые залы и посмотреть персональную выставку графики Полины Михно. В это же время своих посетителей будет ждать экспозиция «Мы должны это помнить».

Вход на все мероприятие свободный. Возрастное ограничение - 6+

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха. Он отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.

Картинка