:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS9BNk9rN0lNdzdwZTVyZWZaQjNZb1M0QmNWSDJ4bkNaOU80bmlDVGZXLnBuZw.webp)
На фестиваль сирени, спектакль и концерт приглашают жителей Подольска 18 мая
В воскресенье, 18 мая, учреждения культуры Подольска готовят для жителей и гостей округа множество развлекательных мероприятий. Самые интересные REGIONS собрал в традиционной афише выходного дня.
Центральным событием станет Сиреневый фестиваль в культурно-просветительском центре «Дубровицы» (6+). В программе посадка сирени, квест, спектакль для детей, исторический бал, мастер-классы, дефиле, концерты, выставка редких сортов сирени и многое-многое другое. Начало в 11.00.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNS8wR0RzR3NmQTVOS0lvQzRGWVhmZ0Z5T2NZbTlpczlNd2NNbHVpUThvLnBuZw.webp)
По соседству с КПЦ — в церкви Знамения Пресвятой Богородицы — в 15.00 состоится Пасхальный концерт полифонического хора (0+) под руководством Олега Кузнецова. Зрители услышат духовную музыку русских композиторов.
А в молодежном центре «Территория Будущего» в 17.00 состоится премьера спектакля «Двое под дождем» (16+). Артисты театрального объединения «Сценикум» расскажут историю супружеской пары утконосов, опаздывающих на Ноев ковчег. Гостей ждет камерная трагикомедия о любви и семейных ценностях.
В главном доме присутственных мест в рамках ежегодной акции «Ночь музеев» весь день будет работать выставка «Великая война — Великая Победа» (0+). В 14.00 здесь проведут экскурсия «История Подольского краеведческого музея» (0+).
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNS9hQm1CSlpaanQ5dm8zU1hYcUpvMzYzSjYxTVVkTWQyaTZjVzhreWcxLnBuZw.webp)
Любителей хореографии приглашают на отчетный концерт коллектива восточного танца «Сантэ» (0+) в ДК имени Карла Маркса, он пройдет в 18.00. Творческих людей ждут на открытом мастер-классе (0+) кружка изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Барокко» в СДК «Романцево». Занятие начнется в 11.00.
Еще больше анонсов мероприятий можно найти на туристическом портале welcome.mosreg.ru.
Ранее сообщалось, что подольские артисты рассказали со сцены историю военно-полевого госпиталя.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2MzMGM1MGQ3NzU2MzFlNTc2NjI4MjhmODAxMjY4YmE4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMjgtMTctNTItMjguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzI5OGEyMjU4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMjgtMTctNDktNDMtMS5qcGc.webp)