
Во вторник, 9 декабря, на сцене дворца культуры «Октябрь» (ул. Свердлова, 38) солисты оперной студии «Dolce Voce» представят постановку «Зори здесь тихие» по мотивам оперы Кирилла Молчанова и повести Бориса Васильева.
Зрители увидят историю о пяти девушках‑зенитчицах и их командире, чья самоотверженность и стойкость проявились в суровые годы Великой Отечественной войны. Концертмейстер — Татьяна Солодячок, руководитель и режиссер — Дарья Вуйчик.
«Мало чтить память Героев, наша задача каждый день воспитывать в себе человечность и помнить, что в наших силах сделать этот мир лучше. И наш спектакль вам в этом поможет», — анонсируют спектакль участники.
Начало в 19 часов. Вход свободный. Возрастное ограничение: 6+.
О других событиях культурной жизни Подмосковья можно узнать на Туристическом портале welcome.mosreg.ru.
Ранее сообщалось, что в Подольске открылась выставка, которая рассказывает об истории города через личные вещи жителей.