Старые фотографии Подольска представили на выставке в СП «Родник» Сельского дома культуры «Романцево». Экспозицию приурочили ко Дню города Подольска. Рядом с историческими фото разместили современные, чтобы посетители могли сравнить, как выглядели дом, улица, парк и другие локации в разное время.
«Очень интересно рассматривать такие фото. Сравнивать, как было и как стало. В этих фотографиях отражается сама история, знакомые улицы и здания открылись для меня по-новому», — делится впечатлениями председатель совета ветеранов села Сынково Лидия Кузенькина.
Старые фотографии, представленные на выставке, хранятся в архиве СП «Родник». Эти частные коллекции передали жители села Сынково.
Выставку будет действовать до 30 октября в фойе СП «Родник».
Ранее сообщалось, что в Парке Талалихина отпразднуют 244-ю годовщину основания Подольска и Подольского уезда.