В Выставочном зале Подольска открылась экспозиция местной художницы

В Подольском выставочном зале можно увидеть работы художницы Элеоноры Лисицкой

/Главная /Культура
Автор текста:
Елена Шахиджанова
/Главная /Культура
Автор текста:
Елена Шахиджанова

В Подольском выставочном зале проходит персональная выставка художницы, руководителя образцового коллектива Художественная студия «Ультрамарин» Элеоноры Лисицкой. Художница назвала экспозицию «Высоты вдохновения».


«Название родилось не случайно. Я много лет путешествую по горам Северного Кавказа и ищу там свое вдохновение. Много раз ездила в Карачаево-Черкессию, Кабардино-Балкарию, Домбай, поднималась на гору Бештау, была у подножия Эльбруса. И все это для меня огромные источники вдохновения», — рассказала Элеонора Лисицкая.

По словам художницы, она много фотографирует, снимает видеосюжеты, а вернувшись домой, переносит все это на свои полотна.


«Каждая новая работа как гора, на которую надо подняться. Я ищу сюжет, продумываю композицию, выбираю технику. И готовое полотно это новая вершина, которую я достигла», — признается художница.

Художница отмечает, что картину она пишет достаточно быстро. Вдохновение приходит во время работы.

На выставке представлены 70 живописных работ. Здесь можно увидеть классические горные пейзажи, а также интерьерную живопись, декоративные натюрморты. В экспозиции — работы, написанные за последние пять лет.

Рисовать Элеонора Лисицкая начала еще в детстве. Училась в Подольской художественной школе. Позже окончила технический институт и дополнительно получила образование в области художественно-прикладного искусства.

Персональная выставка «Высоты вдохновения» продлится до 14 сентября. Возрастное ограничение: 6+.

Ранее сообщалось, что на фестивале «Славянское подворье» угостят чаем из тульских самоваров.