XIX век и Советский Союз: сразу две эпохи представили гостям фестиваля «Подольск не проездом»
В Подольске состоялся первый иммерсивный культурный фестиваль «Подольск не проездом», который объединил различные мероприятия на двух площадках.
В первой части мероприятия, организованной на базе конно-спортивного клуба «Фаворит», участники погрузились в атмосферу XIX века. Посетители могли ознакомиться с тематическими выставками подольских музеев, насладиться концертной программой с актерами, перевоплотившимися в известных деятелей культуры, искусства и политики, посещавших Подольск.
Во второй части была представлена выставка ретроавтомобилей, советский буфет и проведено модное ретро-дефиле. На сцене выступили ансамбль «Житница», воспитанники Детской школы искусств «Моя Русь», фольк-группа «Канарейка», а также актеры Подольского драматического театра с театральными миниатюрами в образах Льва Толстого, Николая Гоголя и Федора Шаляпина.
Кульминацией фестиваля стали «Лошадиные покатушки», которые заинтересовали всех от мала до велика. Продолжение фестиваля с программой XX века прошло в автосервисе «Автомолот», где была представлена выставка ретроавтомобилей.
Для гостей были организованы фотозоны, историческая викторина, мастер-класс по росписи подольских бубликов и продажа сувениров.
Ранее сообщалось, что подольский драматический театр откроет юбилейный творческий сезон историями о любви.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEyLTE2MjYyNi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxMS0xMTA5NDEtMS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzExLTE2MTc0NS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzgzMmZiNzhkOGY5MGNmYjdmODIxNTc3OTYwNGYzYjc0LTEuanBn.webp)