Медиатренды и будущее СМИ обсудили с молодежью на образовательном интенсиве в Подмосковье
Будущее СМИ и медиатренды обсудили на интенсиве с молодежью ПодмосковьяВ городском округе Химки завершился один из основных молодежных проектов министерства социальных и информационных коммуникаций Московской области — Медиашкола Подмосковья. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Интенсив проходил на протяжении трех дней и собрал свыше 500 молодых людей со всего региона. Участникам предоставили возможность в творческой атмосфере научиться продвигать готовый контент, снимать видео, создавать сценарии, брать интервью, готовиться к съемкам и писать тексты.
Екатерина Швелидзе, министр социальных и информационных коммуникаций Московской области:
Мы очень заинтересованы в прокачке будущих операторов, фотографов и журналистах, поиске творческих ребят. Медиашкола Подмосковья объединила молодых людей, которые увлекаются медиа. Уверена, что приобретенные знания помогут им выбрать конкретное направление развития и развить свои навыки.
Наставникам выступили профессионалы из сфер PR, кинооператорства, фотографии, продюсирования, телевидения, блогинга, журналистики.