Свыше 1,1 тысячи человек посетили каток в парке Талалихина в Подольске за выходные
В парке имени Талалихина в Подольске на катке, который открылся 1 декабря, только за выходные побывали более 1,1 тысячи человек. Из них около 400 воспользовались прокатом коньков, рассказал директор парка Николай Степанов.
Открытие катка приурочили к старту сезона по губернаторской программе «Зима в Подмосковье». В первый день работы для зрителей выступали артисты театра ледовых миниатюр «Волшебный лед» и воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Витязь».
«Затем прошел бесплатный двухчасовой сеанс катания. Всего за выходные каток посетили более 1,1 тысячи человек. Около 400 из них воспользовались прокатом», — уточнил Степанов.
В прокате используют 305 пар коньков, половина из них — новые. По просьбам жителей добавили дефицитные размеры.
Сеансы длятся два часа, между ними в течение часа проводят технологический перерыв, во время которого выравнивают лед и собирают снег. Стоимость сеансов и проката по сравнению с прошлым годом не изменилось.
В новом сезоне бесплатным вход на каток и прокат сделали для детей из семей участников СВО. Они могут свободно кататься по будним дням со вторника по четверг в любое время. Время работы катка не изменилось: посещать его можно по будням с 13:00 до 21:00, по выходным и праздничным дням — с 11:00 до 22:00.
Перед входом на каток поставили крытый отапливаемый пункт проката более чем с 300 ячейками для хранения вещей. Внутри — удобные лавочки для переодевания и отдыха, два аппарата для бесплатной зарядки гаджетов.
На катке во время сеансов катания звучит музыка. Для красивых фотографий установили световые фигуры снеговиков-музыкантов, бегущих оленей. А сам каток украсили символикой акции «Зима в Подмосковье» и новогодней иллюминацией. Рядом есть фудкорты, чтобы перекусить и согреться.
Под руководством заслуженного мастера спорта России, чемпиона мира, чемпиона Европы Ильи Авербуха 9 декабря здесь покажут шоу «Чемпионы». Его смогут посмотреть все желающие бесплатно.