Президент Подольской Федерации хоккея Константин Воршев принял участие в выборах губернатора Московской области. Об этом сообщила пресс-служба администрации городского округа Подольск.
Поддержать наставника сразу после победного матча и в полной амуниции приехали члены молодежной сборной по хоккею.
«Для меня важно голосовать, так как это обязанность любого гражданина. Судьба региона зависит от нас самих. Надеюсь, что мы в федерации показываем пример для молодежи», — рассказал Воршев.
После голосования члены избирательной комиссии сделали памятное фото со спортсменами команды «Хорс Подольск». А те, в свою очередь, пригласили поклонников на ближайший хоккейный матч, который состоится 18 сентября в Ледовом дворце «Витязь».
В Подольске на выборах проголосовали казаки Стрелковского хуторского казачьего общества во главе с атаманом Игорем Сысоевым. Всего в обществе состоит более 30 казаков. Во время выборов они занимались охраной общественного порядка на 20 избирательных участках в округе.
«Голосовать нужно всем. Каждый гражданин России имеет не только права, но и обязанности. Мы служим государству, поэтому все члены Стрелковского хуторского казачьего общества сделали свой выбор», — сказал Сысоев.
Младший урядник, заместитель командира взвода Стрелковского хуторского казачьего общества Сергей Баклыков голосовал сам, его взрослая дочь и родители.
«Голосовать — это долг, обязанность и право каждого гражданина. Таким образом мы влияем на ситуацию в своем городе и стране. Все казаки проголосовали, так как считают, что это нужно делать обязательно», — сказал Баклыков.
Одним из тех, кто исполнил свой гражданский долг, стал казак Максим Шмелев. Он рассказал, что его жена дома с маленьким ребенком и выбрала дистанционное голосование. Такая форма голосования показалась ей удобной и простой для исполнения. Шмелев решил сходить на избирательный участок лично.
«Нельзя оставаться безучастным. Это наше право и долг. Если не безразлична судьба родного города и Подмосковья, то свой голос нужно отдать за человека, которому доверяете. Созданы все условия, чтобы человек любой степени занятости мог прийти и отдать свой голос за того, кого считает нужным. В моем окружении люди сознательные и небезразличные, и им не все равно, в каком городе они будут жить и как он будет развиваться», — сказал Шмелев.
На протяжении трех дней жители выбирают губернатора, депутата Мособлдумы по Пушкинскому одномандатному округу № 17 и парламентариев в Советы депутатов в 10 городских округах.
В городском округе Подольск 16 сентября во Дворце культуры «Октябрь» пройдет концерт группы «Наши» в рамках тура «Своих не бросаем», который проходит по 24 городам России. Об этом в Telegram-канале сообщила пресс-служба администрации городского округа.
Ранее песни группы исполняли в эфире телеканала «Звезда», «Первого канала», на Дне города в Луганске, на мероприятиях Общероссийского Народного фронта, а также на концерте в День Государственного флага России в «Лужниках».
Кроме музыкальной программы, группа проведет открытый диалог с гостями. После окончания выступления зрители смогут сделать совместные фото с артистами, получить автограф и пообщаться. Самым активным гостям телеведущий вручит сувениры.
Группу «Наши» создал телеведущий и блогер Руслан Осташко. В 2016 году при участии композитора Владимира Генова и поэта Игоря Гельского записал песни «Дети войны» и «Работайте, братья». К решению о созданию группы он пришел спустя пять лет, когда пригласил в качестве вокалиста Игоря Тухватова, который стал первым исполнителем композиции «Герои Донбасса» в 2014 году.
Впервые группа предстала перед публикой в ноябре 2021 года, когда представила свой первый клип на песню «Дети войны».
Известный подольский зоозащитник Игорь Айрапетян пришел на выборы губернатора Московской области в Подольске с собакой Миссис Джинкинс. Собака показала чудеса воспитанности, поэтому ее пустили на участок.
Миссис Джинкинс беспрекословно выполняла все просьбы Айрапетяна и охотно подавала лапу всем желающим. Когда хозяин зашел в кабинку, она деликатно ждала его снаружи, как будто знала, что там человек должен находиться один.
Айрапетян спас Миссис Джинкинс более 17 лет назад с оживленной трассы. Там собаку задела машина. С тех самых пор хозяин и его питомец стали неразлучны.
После этого мужчина спасал и других попавших в беду животных, а Миссис Джинкинс стала его талисманом. На сегодняшний день у него живут около 50 собак. Кроме того, он продолжает помогать бездомным животным и волонтерам, которые поддерживают их.
«Голосование — это важнейший процесс, в котором должен участвовать каждый. Пришел исполнить свой гражданский долг вместе с любимой собакой. Очень надеюсь, что мои просьбы будут услышаны будущим главой региона», — сказал Айрапетян.
Супруга, дети и родные Игоря Айрапетяна также проголосовали на выборах губернатора Подмосковья. Каждый выбрал себе удобный день и время. Тем более, что сделать это можно было в течение трех дней. Голосование стартовало в минувшую пятницу, а завершится 10 сентября.
В Подольске концертный оркестр Подольской филармонии в единый день голосования исполнил марши возле УСЦ «Юность», где находится УИК № 851. Дирижер концертного оркестра Станислав Прыгунов рассказал, что это первая из восьми запланированных точек, где они будут радовать живой музыкой избирателей.
«Наперекор пасмурной погоде мы делаем этот день праздничным и веселым. Живая музыка всегда радует людей. Зрители аплодируют нам и подпевают, а дети танцуют и даже ходят маршем, как это было недавно в детском саду — малыши, услышав знакомую музыку, выстроились и стали ходить в ногу вокруг песочницы», — поделился Прыгунов.
Дирижер добавил, что он сам и музыканты оркестра уже проголосовали. По участкам они ездят третий день и везде встречают живой отклик. В репертуаре в основном патриотические произведения — марши, песни переделанные для духового оркестра, в том числе — «Победа», «Триумф победителей», «Защита Родины».
«Голосовать нужно обязательно, потому что это наш выбор для суверенной жизни страны и народа. Выбор должен быть честный, самостоятельный, взрослый и зрелый. Поэтому я за выборы всей душой», — добавил он.
Выборы губернатора Московской области проводятся 8, 9 и 10 сентября. В этом году в области в регионе впервые ввели дистанционный способ электронного голосования (ДЭГ).
В Подольске в единый день голосования в микрорайоне Климовск в УСЦ «Юность» на УИК 851 первым проголосовал 18-летний Илья Воркуев. Он получил в подарок шоколад с символикой выборов и билет на сеанс ледового катания в ЛД «Витязь». Сына поддержала 47-летняя мама Оксана Воркуева, отметив, что выборы для их семьи всегда были особенным событием.
«В этом году моему сыну исполнилось 18 лет, и он впервые принял участие в выборах губернатора Московской области. Илья учится в колледже имени Никулина на повара. У нас большая семья, восемь детей — шесть мальчиков и две девочки. Старшая дочь тоже уже проголосовала, остальные пока маленькие. Выборы были в нашем детстве праздником, эти же традиции мы поддерживаем в своей семье. Обязательно приготовим вкусные пироги дома, и сын мне в этом поможет — он же учится на повара», — сказала Воркуева.
Она отметила, что все ее восемь детей в возрасте от 5 до 20 лет учились или еще продолжают заниматься плаванием в УСЦ «Юность». Семья каждое лето выезжает на море. Этот навык ребятам просто необходим, добавила женщина.
Выборы губернатора Подмосковья проходят в течение трех дней — 8, 9 и 10 сентября. В этом году в области впервые ввели дистанционный способ электронного голосования (ДЭГ).