«Включаем мозги, команда!» К турниру интеллектуалов готовятся наро-фоминские «серебряные эрудиты»
Мозговой штурм в клубе эрудитов Наро-Фоминского комплексного социального центра проходит три дня в неделю. По 2 часа Андрей Терехин «прогоняет седовласую пятерку» по разным темам: история, культура, литература, музыка, кино, кулинария.
«Вопросы заковыристые, неудобные, сложные, но мы достаем с полочек своей памяти данные, строим логические цепочки, как учит нас преподаватель и находим ответы даже на самые сложные задания», — делится пенсионер Ольга Клемина.
К областному интеллектуальному турниру, на который в Наро-Фоминск приедут 14 команд из Подмосковья, организаторы готовятся со всей ответственностью. Во дворце культуры «Звезда» установили звуковое оборудование, проектор и большой экран, чтобы всем были видны и хорошо слышны вопросы.
«„Нам года — не беда“ — такое название региональному баттлу пожилых людей мы дали неслучайно. Старшее поколение блестяще владеет знаниями и пять туров пролетят на одном дыхании. Командам нужно продолжить известные пословицы, ответить на вопросы о дачных премудростях, вспомнить советские фильмы и цитаты героев. Будет интересно, я уверен», — рассказал Андрей Терехин, организатор турнира.
Серпухов, Подольск, Пушкино, Домодедово, Сергиев Посад, Павловский Посад, Раменское, Балашиха и другие муниципалеты выставили свои команды из пяти человек. Каждый округ поборется за победу в областной «битве» интеллектуалов среди долголетов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTctMTMtMzMtMzMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTgtMTEtMTgtMjQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzVmZDMyOWI2LTk0NDItNDlmNy1iN2M5LTg1MzczMzAyNzhjZi0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTYtMjItMDctMzAuanBn.webp)