:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3Bob3RvLTUxOTk4MzMzMzg1NDg1MjM4MzkteV84aTROc2VhLmpwZw.webp)
В Подольске завершают выдачу ключей в двух корпусах жилого комплекса
Минжил: в ЖК Подольска выдают ключи от квартир в корпусах № 18 и № 20В Подольске завершается выдача ключей в домах второй очереди ЖК «Новая Щербинка». Девелопер «Квартал-инвестстрой» передает квартиры собственникам корпусов на ул. Рахманинова, сообщили в Министерстве жилищной политики Московской области.
В доме № 18 ключи получили более половины владельцев, в корпусе № 20 процедура уже завершена. Новостройки комфорт-класса общей жилой площадью почти 16,5 тыс. кв. м ввели в эксплуатацию во втором полугодии 2025 года. Всего в двух домах 649 квартир.
В шаговой доступности от домов работают школа и детский сад, еще один садик строится. Для автомобилистов предусмотрен многоуровневый наземный паркинг. В квартирах представлены функциональные планировки. Во многих лотах — французские балконы, большие панорамные лоджии и окна в ванной.
Архитектурная особенность кирпично-монолитных зданий — переменная этажность: в корпусе № 18 семь секций высотой пять–восемь этажей, в № 20 — пять секций по семь–восемь этажей. На первых этажах обустроены колясочные, входные группы адаптированы для маломобильных граждан. Дворы закрыты от машин, там оборудованы зоны отдыха, детские и спортивные площадки.
На рынке жилищного строительства Московской области работают несколько крупных застройщиков, включая Группу «Самолет», ПИК, ГК «Гранель», ГК ФСК (включая 1-й ДСК), «ЛСР. Недвижимость-Москва», RDI Group и другие компании. Каждый из этих застройщиков имеет собственную историю, опыт работы и портфель реализованных проектов. Конкуренция между ними способствует развитию качества строительства, разнообразию предложений на рынке и соблюдению интересов потребителей.
Данный перечень не является исчерпывающим и приведен исключительно в ознакомительных целях. Полный список действующих застройщиков доступен в официальных реестрах.