:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2FocjBjaG02bHk5MHp4anRhdzVoYmM1dGIzbnl6d2N1Y251dmJ3dmthd2V2Ynd2a2F3ZXZhdzFoejJ1dm1qYXluaTh6bDNib2IzcnZsdHV0bWpheW5pMHdteTB3bmkweG15MDFtYzB3bWM1cWNnYy53ZWJw.webp)
Будущие айтишники проходят производственную практику на Водоканале Подольска
МинЖКХ: студенты-программисты пройдут практику на Водоканале ПодольскаСтуденты четвертого курса Технико-экономического колледжа, осваивающие разработку программного обеспечения, приступили к производственной практике. О прохождении стажировки на базе Подольского водоканала рассказали в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Молодые люди, обучающиеся в Автономной некоммерческой организации профессионального образования, будут работать под началом штатного специалиста по информационным технологиям и инженера-программиста предприятия. Наставники помогут практикантам применить полученные в колледже теоретические знания для решения реальных задач.
В рамках практики студенты смогут поработать бок о бок с действующими профессионалами отрасли. Это позволит им не только расширить свой профессиональный кругозор, но и заложить прочную основу для будущей карьеры на стыке жилищно-коммунального хозяйства и информационных технологий.
Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Кирилл Григорьев отметил, что сегодня кадровая отрасль ЖКХ — это ключевой объект трансформаций. В нее внедряются цифровые технологии и клиентоцентричность. Задача — не просто обучать молодых специалистов, а перестраивать подход к учебным процессам таким образом, чтобы выпускники становились универсальными профессионалами ЖКХ, способными решать самые сложные задачи с учетом современных реалий и стандартов.
Обучающая деятельность Подольского водоканала направлена на формирование внешнего кадрового резерва. Старшекурсники и выпускники профильных учебных заведений, взаимодействуя с профессионалами, развивают необходимые компетенции и получают опыт. Это позволит им в дальнейшем успешно трудоустроиться по специальности именно в организациях сферы ЖКХ.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2MzMGM1MGQ3NzU2MzFlNTc2NjI4MjhmODAxMjY4YmE4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMjgtMTctNTItMjguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzI5OGEyMjU4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMjgtMTctNDktNDMtMS5qcGc.webp)