Гимназия им. Подольских курсантов в Климовске готовится к открытию после ремонта
В академическом корпусе гимназии имени Подольских курсантов в Климовске завершился капитальный ремонт. Сейчас в образовательном учреждении, которое в 2024 году отметило 50-летний юбилей, началась процедура приемки.
По словам директора гимназии Натальи Квашенниковой, образовательное пространство стало стильным и уютным, а главное — соответствует всем современным требованиям.
Ремонт затронул все помещения гимназии — учебные кабинеты, актовый и спортивный залы, столовую и пищеблок. И это касается не только внешнего облика, в здании провели так называемую глубокую реконструкцию, в ходе которой заменили все инженерные коммуникации, систему вентиляции, кровлю, фасад.
Последний украсило огромное изображение памятника Подольским курсантам, чье имя носит учебное заведение. А на стенах внутри здания художники создали монументальные панно, которые знакомят с культурными кодами Подольска.
Кроме того, корпус оснастили новой мебелью и современным оборудованием.
Преобразилось и уличное пространство — на футбольном поле уложили новое искусственное покрытие, а в сквере, где проходят памятные мероприятия, — плитку.
В сентябре за парты обновленной гимназии сядут 930 детей. Все они будут учиться в первую смену.
Ремонт образовательного учреждения проходил по программе Московской области «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры».
Ранее сообщалось, что в сентябре в Подольске в новые школы пойдут свыше тысячи детей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2xjbG9jdGpqaW1nLTA3NjAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Jlei1pbWVuaS0xX09SWkFicjkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA0LTE0MDMwMjAtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxMS0xMTA5NDEtMS5wbmc.webp)