Лицеистка из Подольска завоевала серебро на фестивале точных наук
Ученица из Львовского завоевала серебро на фестивале «Особые точки»Ученица лицея № 1 поселка Львовский Оксана Пыптева стала серебряным призером XI регионального фестиваля точных наук «Особые точки». Она продемонстрировала свои знания и навыки в техническом хакатоне в номинации «Широкая линия», сообщает администрация городского округа Подольск.
В первый день фестиваля участники получили необходимые запчасти для самостоятельной сборки робота. Затем юные инженеры программировали своих «подопечных» для участия в технических конкурсах «Танцы роботов» и «Слово», в ходе которого роботы распознавали заданное слово и переводили его в код.
Во второй день хакатона состоялись «Гонки роботов» по линиям. Участники мероприятия программировали и отлаживали своих роботов, чтобы успешно пройти предложенные трассы.
По словам Пыптевой, наиболее важным аспектом была необходимость перепрограммировать робота заново, включая датчики и учитывая его особенности, на что отводилось всего 10-15 минут.
Ранее стало известно, что дети участников СВО могут пройти целевое обучение в Подольском техникуме.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA0LTE0MDMwMjAtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzFmNTU4MGQyNjljMGM0MjY4YjU2NDgyNmZiYjg5NDRmLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA1LTE0MTkwMi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2I2YzQ0ZDVjMGU3ZDYzMjk4Nzc1OTY5MmU1ZjRjZTFmLmpwZw.webp)