:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9XTVdhSkE0T0NvdFdGOE56ZHFNR3RQRzBHZ2lrWG9zeWU5NVpHT1hpLmpwZw.webp)
Новую школу открыли в деревне Бережки в Подольске
/Главная /Образование
Автор текста:
Марина Коркина
В понедельник, 2 сентября, в жилом комплексе «Каскад Парк» в деревне Бережки открыли новую школу. Об этом сообщил глава городского округа Подольск Григорий Артамонов.
По его словам, за парты образовательного учреждения сели более 200 детей, живущих не только в ЖК «Каскад Парк», но и в ближайших деревнях — Поливаново, Чулпаново и других.
Детей встретили просторные светлые классы, столовая, спортивный зал, благоустроенная территория рядом с лесом.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS9EOVQ1ZENMMWtQeFlGYnRmaEsxQkx4eGhldlJJcktWWUNzM3hmWXJ1LmpwZw.webp)
«Прошли большой путь, чтобы учреждение открыло свои двери. Поддержку в этом оказали губернатор Московской области Андрей Воробьев и, конечно, активные жители округа, которые следили за строительством на всех этапах», — отметил Григорий Артамонов.
В пресс-службе администрации добавили, что в первый день нового учебного года во всех школах Подольска прошли праздничные линейки. Поздравить учеников с Днем знаний приехали заместители главы г. о. Подольск.
Ранее сообщалось, что в жилом комплексе «Новая Щербинка» открылся круглый детский сад.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEyLTE2MjYyNi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzExLTE2MTc0NS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTYtMjItMDctMzAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDUtMTctMDQtMzkuanBn.webp)