Подольская выпускница пересдала ЕГЭ по математике и стала мультибалльницей


/Главная /Образование
Автор текста:
Елена Шахиджанова
/Главная /Образование
Автор текста:
Елена Шахиджанова

Выпускница гимназии № 4 Мария Мягкова воспользовалась возможностью пересдать один из ЕГЭ, чтобы улучшить свой результат. Девушка использовала второй шанс в дополнительные даты и получила максимальный балл.

Ранее Мария уже заработала 100 баллов на экзамене по информатике. Таким образом, девушка единственная в этом году в Подольске получила статус мультибалльницы.


«Этот успех — яркий пример того, что труд, настойчивость и вера в свои силы приносят плоды. Возможности есть, главное — не упустить их и бороться за себя до конца», — отметил на своей странице в соцсетях глава г. о. Подольск Григорий Артамонов.

Всего по итогам ЕГЭ максимальный результат получили 19 подольских выпускников.

Итоги выпускных экзаменов в Подмосковье обсудили на совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с членами регионального Правительства и главами муниципалитетов. В Подмосковье в этом году более 39,7 тыс. выпускников, 669 из которых сдали ЕГЭ на высший балл. У 29 человек по два 100-балльных результата, а двое ребят добились успеха сразу по нескольким предметам.

Ранее сообщалось, что в обновленной гимназии им. Подольских курсантов откроют математический и кадетский классы.