В городском округе продолжают возводить пристройку к школе № 29 им. П. И. Забродина. Строительная готовность объекта составляет 9%. Работы ведутся по программе Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств регионального бюджета.
В настоящее время строители выполнили все подготовительные работы, готовы котлован и фундамент. Специалисты занимаются монтажом стен первых двух этажей и перекрытий второго этажа.
Как ведется строительство, проверили инспекторы Главгосстройнадзора Московской области.
«Новая пристройка займет три этажа, ее общая площадь составит 2,4 тыс. квадратных метров. Согласно проекту, здание вместит 200 учеников, что значительно увеличит вместимость школы, где сейчас учатся 625 детей», — отметили в ведомстве.
Фасады нового корпуса выполнят в едином стиле со основным зданием школы, это создаст гармоничный архитектурный ансамбль. Между основным и новым корпусами на первом и втором появится закрытый переход, чтобы учащимся было удобно перемещаться из одной части школы в другую.
В пристройке разместятся учебные классы, спортивный зал, информационно-библиотечный центр, медпункт, административные помещения, предусмотрен отдельный вход в спортзал.
Спортом учащиеся смогут заниматься и на пришкольной территории, где появятся баскетбольная и волейбольная площадки, беговые дорожки, ямы для прыжков и полоса препятствий. В соответствии с проектом оборудуют площадки для подвижных игр и отдыха разных возрастных групп, устроят экологическую тропу и учебно-опытные участки, на которых высадят плодовые деревья, разобьют цветочные клумбы и грядки для выращивания овощей.
Ожидается, что строительство завершат к сентябрю 2025 года.
Видео: пресс-служба администрации г.о. Подольск
Ранее сообщалось, что около 100 педагогов придут на работу в новые школы Подольска в 2025 году.