:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2RqaS0yMDI2MDcyMjE2MjMxMC0wMDkzLWQtZ3luaGtnay0xX2dIOElzRGcuanBn.webp)
В Подольске завершается строительство нового учебного корпуса школы № 16
В Подольске на финишную прямую вышло возведение пристройки на 580 мест к школе № 16. Готовность объекта оценивается в 96%, подрядная организация готовится к сдаче здания в эксплуатацию.
На сегодняшний день основные общестроительные работы практически завершены. Внутренняя отделка помещений выполнена на 99% — подрядчик заканчивает укладку линолеума и финальную окраску стен. На прилегающей территории ведется благоустройство: рабочие облицовывают входные группы и устанавливают малые архитектурные формы, создавая комфортное пространство для отдыха и прогулок.
Параллельно специалисты проводят пусконаладочные работы всех инженерных систем.
Активно идет процесс оснащения нового корпуса. В учебных кабинетах монтируют современную мебель и интерактивные панели, которые сделают процесс обучения более наглядным и увлекательным. Спортивный зал уже укомплектован необходимым инвентарем, в пищеблоке завершен монтаж технологического оборудования, а в читальном зале продолжается расстановка книжных стеллажей и мебели для учащихся.
На строительной площадке ежедневно задействованы 90 рабочих и три единицы техники, контроль за ходом работ осуществляют 17 инженерно-технических специалистов.
Ввод в эксплуатацию нового корпуса позволит значительно увеличить количество учебных мест и создать для школьников Подольска современные, безопасные и комфортные условия.
Строительство ведется в рамках государственной программы Московской области «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры» и полностью финансируется из средств регионального бюджета.
Ранее сообщалось, что новая школа в Борисовке готова принять учеников.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2RqaS0yMDI2MDcyMjE2Mzc0NS0wMTIzLWQtOG1mazB1cy0xX2o2aklWeDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2RqaS0yMDI2MDcyMjE2Mzg0Ny0wMTI2LWQtbnRjYnVnYy0xX0dOVTNIb0cuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2RqaS0yMDI2MDcyMjE2MzU1Mi0wMTE4LWQtY3I2b2F3bi0xX1NuYzdGanAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2RqaS0yMDI2MDcyMjE2MzQyNS0wMTEzLWQtYm5nbDNnay0xX1h4blg2dTAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2RqaS0yMDI2MDcyMjE2MjAzMi0wMDg1LWQtejRhY2Roby0xXzFiTmxHUEUuanBn.webp)