:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9jdjBJUklDRkZ6NkNpblZLNWR1ZzdMQVhsMkl5T2J0V0ltUlVRSVJ6LmpwZw.webp)
Более 1,5 тыс. льготников из Подольска получили бесплатные путевки в санатории
Более 1,5 тыс. льготников из Подольска отдохнули в санаториях в 2024 годуВ 2024 году более 1,5 тыс. льготников Подольска получили бесплатные путевки в санатории. Социальная программа позволяет отдыхающим оздоровиться и восстановить силы. Об этом сообщили в Министерстве социального развития Московской области.
Правом на бесплатную путевку в санаторий обладают федеральные и региональные льготники, инвалиды и дети-инвалиды с сопровождающими. Электронные путевки поступают в личный кабинет на региональном портале госуслуг. Ольга Орлова, начальник подольского управления соцзащиты, сообщила, что в прошлом году льготники отдохнули в санаториях Краснодарского края, Крыма и средней полосы России.
Санатории, принимающие подмосковных отдыхающих, оснащены всем необходимым для комфортного пребывания: лечебные процедуры, разнообразное питание, уютные номера, развлекательные мероприятия и досуг. Важно отметить, что федеральным льготникам автоматически оформляют талон на проезд до места отдыха. При необходимости, путевка и средства на проезд рассчитываются на двоих, если требуется уход близкого человека, например, для детей-инвалидов или инвалидов первой группы.
Распределение путевок производится автоматически в электронной системе в соответствии с очередностью. Получить путевку можно подав заявление на региональном портале госуслуг. Там же можно проверить очередь на ее получение.
Ранее сообщалось, что в Подольске людям с инвалидностью помогают освоить профессию.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2xjbG9jdGpqaW1nLTA3NjAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Jlei1pbWVuaS0xX09SWkFicjkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEyLTE2MjYyNi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxMS0xMTA5NDEtMS5wbmc.webp)