Фото: t.me/podolskadm
Фото: t.me/podolskadm

Более 1700 подольчан написали «Диктант Победы»


/Главная /Общество
/Главная /Общество

Знание истории Великой Отечественной войны проверили более 1700 жителей, в их числе глава городского округа Григорий Артамонов, председатель горсовета Алексей Никулин, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов округа Любовь Ушанева, депутат Мособлдумы Павел Максимович, ветераны, юнармейцы, студенты.

t.me/podolskadm
t.me/podolskadm

Диктант включал в себя двадцать пять вопросов по истории Второй мировой войны, целый блок вопросов был посвящен 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим знаковым датам.  Узнать свои результаты участники акции смогут на сайте диктантпобеды.рф.

В Подольске было организовано тридцать девять площадок, центральной по традиции стал Выставочный зал. На некоторых локациях жители могли не только проверить свои знания, но и написать письма со словами поддержки для бойцов СВО.

t.me/podolskadm
t.me/podolskadm

«Уверен, что участники из нашего городского округа традиционно покажут высокие результаты. Подрастающее поколение подольчан искренне интересуется историей своего Отечества. Это очень важно, ведь именно сегодняшние школьники и студенты – основа будущего России», – отметил глава округа Григорий Артамонов.
t.me/podolskadm
t.me/podolskadm

В Подмосковье «Диктант Победы» написали в общей сложности порядка 60 тысяч жителей. Для всех из них, по словам секретаря Московского областного отделения партии «Единая Россия», спикера Мособлдумы Игоря Брынцалова, акция стала знаковым мероприятием в патриотическом календаре России.


«Великая Отечественной война без преувеличения затронула каждую российскую семью, именно поэтому из года в год все большее количество наших граждан в конце апреля садится за парту и пишет «Диктант Победы». Для каждого участника – это дань уважения подвигу наших отцов и дедов, которые ценой своей жизни защитили мир от нацизма», – заявил Игорь Брынцалов.