:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9SWlg0WGR1T1FZeFZmYlY5SkJob2l4dGdSWGJDZmVJeHNkcFVZYjlLLmpwZw.webp)
Городские пляжи Подольска готовят к летнему сезону
Несмотря на то, что до лета еще больше месяца, в округе уже начали готовить зоны отдыха у воды к приему отдыхающих. Основная задача, стоящая перед городскими службами, – обеспечить безопасный и комфортный досуг жителей.
Как сообщил в своем телеграм-канале глава Подольска Григорий Артамонов, в этом году в муниципалитете организуют семь официально разрешенных зон отдыха у воды, четыре из них у р. Пахра – в районе Березового проезда, Беляевской улицы, ПГКБ и Парка культуры и отдыха имени Виктора Талалихина. Также отдохнуть можно будет у водоема Южный, у Лаговского пруда в микрорайоне Львовский и у реки Петрица вблизи парка «Дубрава» в микрорайоне Климовск.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNC9oVW9RMUg2djVvTGVtbHVGVjVLd2FPVG5ESm01MEdaZk5pTnVrSzZqLmpwZw.webp)
Глава также добавил, что за порядком на территориях будут следить в течение всего лета. Безопасность отдыхающих ежедневно будут обеспечивать спасатели, а в выходные и праздники – еще и медики.
По информации министерства благоустройства Московской области, за летний сезон 2023 года подмосковные пляжи и зоны отдыха у воды посетил почти 1 миллион человек.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2xjbG9jdGpqaW1nLTA3NjAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Jlei1pbWVuaS0xX09SWkFicjkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEyLTE2MjYyNi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxMS0xMTA5NDEtMS5wbmc.webp)