Екатерина Богомолова живет в микрорайоне Кузнечики. На выборы депутатов городского совета она пришла вместе с шестилетним сыном Сергеем. Это ее дебют на выборах. Важный выбор Богомолова сделала на своем участке № 2378, расположенном в первом корпусе школы № 34.
Екатерина, ее супруг и сын живут на улице Академика Доллежаля, в город они переехали 12 лет назад. Екатерина — индивидуальный предприниматель. Она отметила, что хотя ее сын еще мал, он уже понимает важность происходящего, поэтому она решила взять его с собой на выборы. Богомолова считает важным, чтобы с самого раннего возраста он понимал, что его голос может повлиять на будущее страны.
Все 139 избирательных участков городского округа Подольск будут открыты 13 и 14 сентября с 8.00 до 20.00. Для участия в голосовании необходимо иметь при себе паспорт. Также сегодня работают мобильные избирательные участки. Они посетят 22 отдаленных населенных пункта округа.
Ранее сообщалось, что полковник запаса Дмитрий Тимофеев один из первых проголосовал на выборах в Подольске.