Картинка
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Татьяна Рунова

Испуганный баран бегал по Подольску в поисках потерянных хозяев


/Главная /Общество
Автор текста:
Марина Коркина
/Главная /Общество
Автор текста:
Марина Коркина

Жители подольского микрорайона Шепчинки заметили животное, которое никак не ожидаешь встретить в городской среде. По улицам бегал никто иной, как баран.

На кадрах, опубликованных в одном из местных телеграм-каналов, видно, что баран заметно волнуется – крутится вокруг своей оси, не понимая, куда идти дальше.

При этом авторы поста утверждают, что до того, как оказаться в Шепчинках, животное проделало приличный путь: ранее его видели на улицах Большая Серпуховская, Литейная и Володи Дубинина.

Куда дальше отправился баран и встретился ли он с хозяином, в сообщении не уточняется.

Ветеринар Александр Агапкин рекомендует при встрече с бараном соблюдать правила осторожности, так как напуганное животное может атаковать прохожих.


«Я советую не приближаться к животному и не пытаться его погладить, так как эти действия могут быть восприняты им как агрессия. Лучше просто пройти мимо, не привлекая к себе особого внимания», – говорит специалист.

В случае, если баран все-таки боднул или укусил, поврежденное место необходимо обработать антисептиком и обратиться за помощью в медпункт. В большинстве случаев бараны не являются носителями инфекционных заболеваний, угрожающих здоровью человека, но показаться врачу лишним не будет.