Когда можно увидеть лунное затмение в Подольске
В воскресенье, 7 сентября, жители Подольска смогут наблюдать полное затмение Луны — с 20.30 и почти до 22.00 она полностью погрузится в тень Земли. На эти полтора часа лунный диск окрасится в необычный темно-красный цвет, за что явление уже окрестили «Кровавой Луной».
В общей сложности затмение продлится более пяти часов — с 18.28 до 23.55. Частные фазы затмения можно будет увидеть уже после 19.30, а пик события придется на 21.12.
Для наблюдений не понадобится никакого специального оборудования: небесное шоу будет хорошо видно даже невооруженным глазом. Главное — выбрать открытое место с минимальной городской засветкой.
Однако если вы хотите рассмотреть лунную поверхность во всех подробностях, стоит захватить с собой телескоп или хотя бы бинокль.
Ранее сообщалось, что лесопарк «Дубрава» в Климовске стал современным пространством для спорта и отдыха.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEyLTE2MjYyNi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxMS0xMTA5NDEtMS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzExLTE2MTc0NS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzgzMmZiNzhkOGY5MGNmYjdmODIxNTc3OTYwNGYzYjc0LTEuanBn.webp)