
Две «Газели» с гуманитарной помощью и куличами к Пасхе для военнослужащих из Подольска отправились на передовую в зону специальной военной операции (СВО). Машинам предстоит посетить более 30 точек на донецком и луганском направлениях, передает пресс-служба администрации городского округа.
Волонтеры загрузили автомобили медицинскими рюкзаками, аптечками и эвакуационными тележками. Помимо этого, для бойцов подготовили наборы инструментов, бензопилы и генераторы.
Особое внимание уделили средствам связи — в груз включили антенну, рации и оборудование для обеспечения спутниковой связи. С учетом приближающейся Пасхи к гуманитарной помощи добавили куличи и домашние угощения.
«Куличи, аптечки, инструменты: две „газели“ гуманитарной помощи для бойцов СВО отправились на передовую», — подчеркнули в администрации округа.
Отправка гуманитарного груза прошла в рамках местного партийного проекта «Подольск передовой», реализуемого партией «Единая Россия».
Ранее REGIONS сообщал, что в Подмосковье собрали более 20 т гуманитарной помощи в ходе акции «День добрых дел».