
Глава Подольска Григорий Артамонов подвел итоги реализации молодежной политики в городском округе за уходящий год. В 2025 году четыре молодые семьи получили сертификаты на покупку жилья. Об этом сообщили в администрации.
Как отметил градоначальник, в 2026 году планируется поддержать еще столько же молодых подольчан. Основные достижения также касаются социальной поддержки, отдыха детей и развития мощного волонтерского движения.
Значительное внимание уделялось детскому отдыху. Сотни ребят, включая детей участников специальной военной операции, смогли отдохнуть и поправить здоровье как в муниципальных лагерях, так и на Черноморском побережье.
Центральной площадкой для работы с молодежью стал местный молодежный центр «Территория будущего». На его базе за год было организовано свыше 600 мероприятий, посвященных патриотизму, профориентации и творчеству. Молодые жители Подольска также стали активными участниками крупных событий регионального и федерального уровня.
Особой гордостью муниципалитета является волонтерский центр на улице Ульяновых. Его активность охватывает широкий спектр задач: от помощи во время пандемии и чрезвычайных ситуаций до поддержки международных культурных проектов, таких как конкурс «Интервидение».
С начала специальной военной операции центр координирует отправку на передовую гуманитарных грузов, общий вес которых превысил 25 т, а также выполнение персональных заявок от семей военнослужащих. В волонтерском движении округа зарегистрировано уже более 5 тыс. человек.
Для дальнейшего развития добровольчества в Подольске, по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева, создан ресурсный центр, объединяющий активистов всего юга Подмосковья. Также реализуются образовательные проекты, например, «Добрые уроки».
По данным на начало 2025 года, молодежь в возрасте от 14 до 35 лет составляет в Подольске более 88 тыс. человек, что определяет высокую социальную значимость проводимой работы.
Ранее сообщалось, что публичные слушания бюджета на 2026 год провели в Подольске.