Фото: t.me/podolskadm
Фото: t.me/podolskadm

На Лаговском пруду реконструируют детскую площадку, а на Беляевском пляже установят камеры видеонаблюдения


/Главная /Общество
/Главная /Общество

В этому году позагорать на берегу водоемов в округе можно будет в шести местах. Три из них расположены на реке Пахра – в районе Березового проезда, Беляевской улицы и Подольской областной клинической больницы, еще три – у водоема Южный, у реки Петрица вблизи парка «Дубрава» и у Лаговского пруда. Самые популярные из них во вторник, 4 июня, проверил глава г.о. Подольск Григорий Артамонов.

Так, на Лаговском пруду руководитель муниципалитета поручил реконструировать детскую игровую площадку, а на Беляевском пляже, где в выходные отдыхают более тысячи человек, – установить камеры видеонаблюдения и привести в порядок объект общественного питания.

Фото: t.me/podolskadm
Фото: t.me/podolskadm

«Оба этих места по-настоящему живописны и уникальны. Дал профильным комитетам поручение подготовить необходимые документы для включения их в государственную программу Московской области. В ближайший профильный час рассмотрим тему детально и проработаем вопрос с Министерством благоустройства региона», – написал в своем телеграм-канале Григорий Артамонов.

Ранее мы рассказывали, что в этом году в Подольске пляж в парке имени Виктора Талалихина работать не будет.