В городской округ пришло настоящее лето: по прогнозам синоптиков, до конца рабочей недели в дневные часы температура воздуха не опустится ниже +28 градусов. Из-за сильной жары на железнодорожной станции Подольск пассажирам будут бесплатно раздавать питьевую воду.
Получить бутылочку с водой от сотрудников Центральной пригородной пассажирской компании можно будут 29, 30 и 31 мая с 14 до 17 часов, на которые обычно приходится пик жары.
«В прошлом году тоже раздавали. Хорошая инициатива. Это помогает легче перенести зной, особенно если забыл воду дома», – рассказала жительница Подольска Ольга Вольская.
Напомним, что недавно в парке культуры и отдыха имени Виктора Талалихина и Детском парке установили фонтаны с питьевой водой. Вода в них абсолютно бесплатная и, что особенно важно, чистая. Она проходит трехступенчатую фильтрацию от хлора, ржавчины, тяжелых металлов и органических примесей.