:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzI0M3l3aXp6aW1nLTMxNDdfQWdzR0tDWC5qcGc.webp)
Народная дружина обеспечивает порядок на избирательном участке № 1129 в Подольске
На участке № 1129 проголосовали 30 жителей ПодольскаВ первый день голосования в Подольске на избирательном участке № 1129 в гимназии № 7 уже проголосовали более 30 человек. На участке организованы меры безопасности, работают наблюдатели, волонтеры и члены комиссии.
Председатель участковой избирательной комиссии № 1129 Татьяна Ходжаева сообщила, что на выборах депутатов Государственной Думы в списке участка числятся 1163 избирателя, а на выборах депутатов Московской областной Думы — 1167.
За ходом голосования наблюдают 7 человек. На участке также дежурят волонтеры. Безопасность обеспечивают сотрудники полиции и представители народной дружины, которые дежурят в соответствии с регламентом. Они следят за порядком и контролируют обстановку.
Первый избиратель пришел на участок ровно в 8:00. Наблюдатель Оксана Кукина отметила, что правила безопасности здесь соблюдены в полном объеме.
Кроме того, с участка № 1129 поступило 28 заявлений на голосование на дому. Выезды к избирателям организуют сегодня.