К главе городского округа Подольск Григорию Артамонову и в подольское отделение Ассоциации ветеранов СВО обратился один из участников специальной операции. Он попросил помочь в приобретении дрона, который необходим для мониторинга и разведки, что особенно актуально в современных условиях ведения операций.
Дрон Mavic 3T представляет собой универсальное беспилотное летательное средство, обладающее уникальными возможностями. Аппарат имеет мощную камеру с увеличенной четкостью и способностью к тепловизионной съемке.
Необходимую технику приобрели благодаря средствам, которые собрали неравнодушные жители и передали через благотворительный фонд «Культурное развитие молодежи г. Подольска». Сейчас дрон уже доставлен адресату.
Подольское отделение Ассоциации ветеранов СВО начало свою работу в феврале этого года. Его возглавил ветеран боевых действий, участник спецоперации Игорь Науменков. Организация занимается защитой прав участников СВО, содействует в социальной адаптации, медицинском обслуживании, трудоустройстве. Также большое внимание уделяет семьям бойцов.
Ранее сообщалось, что подольские волонтеры помогли семье участника СВО очистить двор от снега.