В воскресенье, 20 апреля, верующие будут отмечать один из самых больших православных праздников — Светлое Христово Воскресение. В этот день в храмах Подольска по традиции пройдут пасхальные богослужения.
Так, в главном храме городского округа — Троицком соборе на Соборной площади — ночная служба начнется в 23.00. На в 6.40 и 9.15 запланированы часы и литургия, а на 17.00 — пасхальная вечеря.
В храме святого великомученика и целителя Пантелеймона в поселке Львовский полунощницу будут служить в 23.30, утреню и божественную литургию — в 00.00, а золотую пасхальную вечерню — в 16.00.
В храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия на улице Тепличная и храме священномученика Николая Подольского на проспекте Ленина на пасхальное богослужение прихожан приглашают в 23.00. А вот время вечери в них различается: в первом она начнется в 17.00, во втором — в 15.00
В Ильинском храме в деревне Лемешово верующих будут ждать в 23.30, а в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в селе Сынково — в 23.00. Днем службы в них пройдут в 16.00 и 11.00, соответственно.
В храме священномученика Александра пресвитера Подольского на улице Почтовая крестный ход, пасхальная утреня и божественная литургия состоятся в полночь, вечеря — в 17.00. А в церкви Знамения Пресвятой Богородицы в Дубровицах крестный ход, заутреню и литургию проведут в 0.00, вечерню — в 17.00.
В 22.30 пасхальные богослужения начнутся в Благовещенском храме в деревне Матвеевское, в 23.00 — во Всехсвятском храме на Индустриальной улице, Воскресенском на улице Красная, Никольском в деревне Стрелково и храме святых Царственных страстотерпцев в деревне Плещеево. В 23.30 службы запланированы в Александро-Невском храме в поселке Александровка, в Благовещенском в поселке Поливаново, в Покровском в селе Покров, в Андреевском в деревне Федюково, в Георгиевском на Большой Серпуховской, Никольском на площади Защитников Отечества, в храме священномученика Сергия на Симферопольской в Кимовске, в Спасском в Никулине, в Троицком в Коледине, в Успенском в Валищеве и храме Воскресения Словущего в Сертякине.
Ранее сообщалось, что на Пасху в Подольске запустят дополнительные маршруты к храмам и кладбищам.