Председатель совета многоквартирного дома № 9Б на Октябрьском проспекте Сергей Гусев обратился к главе округа Григорию Артамонову с просьбой обустроить пешеходные дорожки.
«В прошлом году дорожные службы приступили к разделению проезжей и пешеходной частей рядом с нашим домом. Я обратился к главе округа с просьбой завершить работы в этом году. Он сказал, что поможет», – рассказал Сергей Гусев.
Видео: Мария Андрюхина
По его словам, руководитель муниципалитет также пообещал оказать содействие в озеленении придомовой территории.
Обращения по вопросам оказания медицинской помощи от жителей принимали заместитель министра здравоохранения Московской области Максим Максимов и главный врач Подольской областной клинической больницы Вардан Геворкян.
«Большинство вопросов, которые поступили, удалось решить уже на месте. Так, один из жителей интересовался работой ФАПа в поселке Молодёжный. Сейчас там идет ремонт, он завершится в ближайшие два месяца, и все площади начнут работать на полную мощность. Пока есть некоторые ограничения. Также прозвучали вопросы, связанные с оформлением инвалидности, получением санаторно-курортных путевок и медицинской помощи по узким профилям», – прокомментировал Максим Максимов.
Видео: Мария Андрюхина
Он добавил, что некоторые обращения потребовали дополнительной проработки. О решении таких вопросов заявителям сообщат в ближайшие дни.