:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi9RZXJPV1ZWMkRTZmVsblI4enZwT1lXM3V2S2R2aUx6eFM0S2FONldPLnBuZw.webp)
По всему Подольску пройдут мероприятия в память о начале Великой Отечественной войны
Двадцать второго июня в Подольске отметят День памяти и скорби. Традиционно в этот день жители округа соберутся вместе, чтобы почтить память земляков, павших в годы Великой Отечественной войны. Центральными площадками станут Вечный огонь на площади Славы, где мероприятие стартует в 9.30 (0+), а также памятник Подольским курсантам и стела «Населенный пункт воинской доблести», здесь возложение цветов и венков начнется в 10.30 (0+).
Кроме того, торжественные мероприятия пройдут в 9.15 у памятника Герою Советского Союза Виктора Талалихина в парке Победы в п. Кузнечики (0) и в 10.00 у памятника возле ДК «Плещеево» (0), памятника погибшим заводчанам в сквере возле ДК ЗИО (0+), памятника погибшим односельчанам на улице Почтовая (0+) и братских могил на городском кладбище «Красная горка» (0+).
В микрорайоне Климовск массовые возложения будут организованы в 9.00 на старом кладбище (0+) и в 10.00 у памятника Неизвестном солдату (0+) и памятника «Скорбящая мать» (0+), а в микрорайоне Львовский – в 10.00 возле обелиска воинской славы (0+)
Также памятные мероприятия состоятся в деревнях и селах городского округа. Так, в 13.00 на кладбище в д. Лемешево откроют монумент «Вечная память всем павшим в боях за Отечество» (0+).
Ранее мы рассказывали, что 21 июня в Подольске состоится традиционная акция «Свеча памяти» (0+). По информации Министерства образования Московской области, в этом году она пройдет не только в очном формате, но и онлайн.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2xjbG9jdGpqaW1nLTA3NjAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Jlei1pbWVuaS0xX09SWkFicjkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA0LTE0MDMwMjAtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxMS0xMTA5NDEtMS5wbmc.webp)