В четверг, 11 сентября, стартует Всероссийский конкурс «Народный участковый-2025». Он будет проходить в три этапа, а решающим фактором станет мнение граждан.
С 11 по 20 сентября жители Подольска смогут поддержать своего кандидата, проголосовав за него на сайте УМВД России по г. о. Подольск. Для этого на сайтах территориальных (районных) подразделений органов внутренних дел и сайте ГУ МВД России по Московской области размещены анкеты участвующих в конкурсе сотрудников полиции.
От УМВД России по г. о. Подольск в первом этапе конкурса примут участие майор полиции Алексей Яковлев, капитан полиции Дмитрий Кувайцев и капитан полиции Сергей Борисов.
Конкурс «Народный участковый» направлен на укрепление связи между полицией и обществом, повышение доверия к сотрудникам правоохранительных органов и формирование положительного имиджа участковых.
Ранее сообщалось, что жители Подольска могут попасть на прием к начальнику полиции и его заместителям.