Жители Подольска уже сейчас могут присоединиться к онлайн-акции «Свеча памяти» в честь героев Великой Отечественной войны. Для этого необходимо посетить официальный сайт акции. На нем собраны уникальные видеоматериалы — интервью с ветеранами войны, предоставленные фондом «Память поколений».
«Интервью записаны в различных регионах страны. Они позволяют сохранить живые свидетельства участников военных событий для будущих поколений», — рассказывают организаторы акции.
«Уже более 26 тысяч виртуальных свечей зажгли жители Московской области, и среди них есть и моя. Для меня это возможность еще раз поблагодарить наших прадедов за подвиг и почтить память героев Великой Отечественной войны», — рассказал волонтер из Подольска Илья Тишин.
Акция проходит по 22 июня включительно.
Ранее сообщалось, что в парке Талалихина на большом экране бесплатно покажут военный фильм.