Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Более 73% опрошенных в округе избирателей собираются прийти на выборы лично

Стали известны промежуточные результаты адресного информирования избирателей Подмосковья о выборах президента России в рамках федерального проекта «ИнформУИК».

Более 73% опрошенных в округе избирателей собираются прийти на выборы лично

Источник: Мособлизбирком
Автор: Елена Шахиджанова
2 марта 2024 в 08:00

Начиная с 17 февраля  в Подмосковье порядка 16 тысяч членов  участковых избирательных комиссий, прошедших специальную подготовку, рассказывают жителям о сроках проведения выборов президента России, формах голосования, выясняют, планируют ли граждане принять участие в выборе лидера страны. В качестве информаторов проекта «ИнформУИК» подомовые обходы совершают  более 600 членов УИК  в Подольске. По информации на 1 марта, они прошли 135 805 адресов.

Как рассказала председатель ТИК г. Подольск Ирина Гекова, адресное информирование идет в соответствии с графиком. Жители в большинстве случаев охотно общаются с членами УИК. Если не удается застать проживающих дома, обходчики оставляют буклеты с информацией о выборах в почтовых ящиках или вешают специальные таблички на ручку двери.

Источник: Мособлизбирком
Источник: Мособлизбирком

Если говорить о Московской области в целом, то информаторы прошли более 3 миллионов адресов, что составляет 97,4 % от общего объема. В большинстве случаев (61,6%) члены УИК смогли лично рассказать о месте, времени и способах голосования.

По результатам опроса, свыше 72% избирателей планируют принять участие в голосовании с 15 по 17 марта 2024 года, и 73,3% из числа опрошенных собираются  прийти на избирательные участки. Из них дистанционное электронное голосование выбрали –16,3%. Около 4% планируют проголосовать на дому. Сервисом  «Мобильный избиратель» воспользуются 1,4%.

Адресное информирование продолжится до конца дня 7 марта. Если у вас возникли вопросы, то задать их можно по телефону «горячей линии» Мособлизбиркома: 8 (800) 550-97-44.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.