Подольские поисковики нашли родственников погибшего в Калужской области красноармейца
Во время очередной экспедиции в Калужскую область участники военно-поискового объединения «Память» из Подольска нашли останки девятнадцати красноармейцев, погибших вблизи деревни Чернишня Жуковского района ориентировочно в октябре 1941 года.
Видео: Мария Андрюхина
По его словам, родственников красноармейца нашли всего за два дня. Как удалось выяснить поисковикам, поселение, из которого призывался солдат, в годы Великой Отечественной войны относилось к Омской области, сейчас это территория Тюмени.
Отметим, что ВПО «Память» включает девять отрядов. В поисковые экспедиции они выезжают практически каждые выходные. Найденные предметы периода Великой Отечественной войны – фрагменты оружия, техники – проверяют на безопасность, очищают и размещают в музее школы № 34.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2xjbG9jdGpqaW1nLTA3NjAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Jlei1pbWVuaS0xX09SWkFicjkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA0LTE0MDMwMjAtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA1LTE0MTkwMi0xLmpwZw.webp)